0fef093a

Microsoft выпустит только три редакции новой Windows 8

Главная > Новости > Microsoft выпустит только три редакции новой Windows 8

22 Апрель 2012 | Автор: Ladyseo

Компания Microsoft сообщила, что Windows 8 станет названием для её новой операционной системы. В таком выборе вряд ли кто-то мог сомневаться, не смотря на то, что изначально это было лишь кодовое имя. Одновременно с этой новостью стало известно, что версий новой операционной системы будет гораздо меньше, чем это было принято ранее, например, в случае с Windows 7. Это сделано для того, чтобы потенциальные покупатели не сбивались с толку обилием предложений.

Для потребительского рынка Microsoft выпустит только две редакции новой ОС – Windows 8 и Windows 8 Pro. Обе выйдут с поддержкой архитектур процессоров x86/64. Первая станет заменой для Starter, Home Basic и Home Premium редакций Windows 7. Именно с этих версий можно будет обновиться до Windows 8. Кстати, уже в этой редакции будет осуществлена возможность переключения языка интерфейса на лету.

Windows 8 pro станет заменой для Windows 7 Professional и Ultimate. Эта ОС предназначена для нужд профессионалов, а также энтузиастов. Она предлагает множество расширенных возможностей администрирования, шифрования, виртуализации и так далее. Популярный пакет Windows Media Center будет доступен в качестве дополнения под названием Media Pack.

ARM-издание новой ОС выйдет только в одном экземпляре – Windows 8 RT. Не смотря на то, что по ясным причинам, эта редакция новой Windows не поддерживает большинство привычных настольных программ, она обладает явными преимуществами. Во-первых, это бесплатный предустановленный пакет Microsoft Office, во-вторых, наличие сквозного шифрования устройства, отсутствующего в редакциях x86/64.

Правда, имеется ещё одна версия новой Windows – Interprise. Она будет предлагаться только предприятиям, связанным договором о гарантированном ПО. Помимо этого, для некоторых стран Microsoft планирует выпускать редакции Windows 8 с поддержкой только местного языка. Вполне возможно, такая версия появится и в России.

Продакшн студии 2voiceover.com на сегодняшний день требуется диктор на радио. А для всех наших любимых заказчиков так же остается в силе предложение заказать запись. Студия звукозаписи выпускает только качественные записи.

Отправить комментарий

Видеочат рулетка