0fef093a

Microsoft: в Windows 8 Store менее 1500 игровых приложений

Главная > Новости > Microsoft: в Windows 8 Store менее 1500 игровых приложений

29 Ноябрь 2012 | Автор: Seopower

На данный момент в магазине приложений для Windows 8 пользователям доступно всего 1421 игр. Данное обстоятельство дает независимым разработчикам игровых приложений отличный шанс проявить себя. На лондонской конференции консультант из Microsoft Андрю Веббер (AndrewWebber) поделился в беседе информацией о делах в отделе приложений и добавил, что, например, раздел гонки представлен всего лишь 13 приложениями. И хорошо что у нас есть качественные онлайн стрелялки.

Также господин Веббер отметил, что существенных изменений для этой области стоит ожидать в следующем году, а нынешняя ситуация с малым количеством приложений, доступных в цифровом магазин, предоставляет большие возможности разработчикам. Тем более, что современные пользователи свободно ориентируются в сфере поиска и закачки игр.

У Windows Store впереди еще большой путь до полноценной конкуренции iOS AppStore или Google Play, количество приложений в которых составляет 700 тысяч и 675 тысяч приложений соответственно. Но если учесть, какое большое количество персональных компьютеров будет оснащено Windows 8, магазин WinRT-приложений имеет хорошие перспективы для роста, не смотря на неоднозначные отзывы пользователей.

Отправить комментарий

Видеочат рулетка