0fef093a

Анализируем планшет Microsoft Surface

Главная > Новости > Анализируем планшет Microsoft Surface

23 Ноябрь 2012 | Автор: Seopower

Новый планшет Microsoft Surface работает под управлением  ОС Windows 8 RT.

То, что Microsoft выпустила новую Windows с номером 8 знают все. Но есть две версии. Для процессоров x86 используется стандартная, а для чипов с архитектурой ARM — RT. Кстати, в планшетно-ориентированной RT используется классический рабочий стол.

Часть задней панели планшета откидывается в сторону, это дает возможность ставить устройство на стол и подключать к нему сенсорную клавиатуру, которая с помощью магнитов притягивается к нижнему торцу планшета,  в сложенном виде еще и служит защитным чехлом.

Планшет комплектуется четырьмя классическими процессорными ядрами с частотой 1,3 ГГц и несколькими специализированными ядрами для обработки видео, графики, звука и т.д. У Surface два гигабайта оперативной памяти, это обеспечивает работу без торможения. Правда, реально ее нечем пока забивать — в магазине особого выбора программ нет. Основная память — 32 или 64 гига.

Возможно нарастить память еще на 64 гига применением карты micro-SDXC.

В планшет вмонтированы две камеры, расположенные под углом, что очень удобно. Разрешение — 1,2 мегапикселя.

Батарея в планшете достаточно емкая — позволяет работать 9 часов до подзарядки.

У вас есть вопрос найти человека по фамилии бесплатно или вы знаете на него ответ? Тысячи вопросов и ответов вас ждут на форуме otvet.biznet.ru.

Отправить комментарий

Видеочат рулетка