0fef093a

Microsoft Windows Store насчитывает уже более 20 тысяч приложений

Главная > Новости > Microsoft Windows Store насчитывает уже более 20 тысяч приложений

1 Декабрь 2012 | Автор: Seopower

На данный момент интернет-магазин от Microsoft Windows Store перевалил рубеж в 20 000 приложений доступных пользователям. И, как говорит статистика, WinAppUpdate в магазине имеется 20610 приложений, из них 17958 бесплатных (что составляет 87% от общего числа). Приложения в Windows Store доступны для любых устройств с Windows 8 – персональных компьютеров, ноутбуков, планшетников и мобильных телефонов.

Чего не купишь в Windows Store, так это бытовую технику, а варочные панели в Минске можно купить на портале unishop.by.

Несмотря на то, что расширение ассортимента продвигается неспешными шагами, компания намерена получить к февралю более ста тысяч приложений в WindowsStore. Вице-президент Кейт Лоризио (Keith Lorizio), отвечающий за отдел маркетинга и продаж, отметил в интервью, что портфолио WindowsStore получит хороший толчок в развитии после старта Windows 8. А в феврале будущего года количество наименований приложений в списке магазина по словам Лоризио достигнет больше ста тысяч.

Эксперты же смотрят на данную ситуацию не так радужно, как Microsoft , и дать какой-либо прогноз никто не решается. Тем более, что на данный момент ассортимент WindowsStore весьма скромный. Да и вряд ли кто из пользователей захочет сменить, например, встроенный браузер InternetExplorer 10 на что-нибудь от сторонних разработчиков.

Отправить комментарий

Видеочат рулетка