0fef093a

Разработана технология, улучшающая пропускную способность Wi-Fi сетей

Главная > Новости > Разработана технология, улучшающая пропускную способность Wi-Fi сетей

22 Ноябрь 2012 | Автор: Seopower

Пользователи часто отмечают, что качество связи Wi-Fi в общественных местах, таких как вокзалы, аэропорты, кафе и закусочные, часто оставляет желать лучшего. Объясняется это тем, что по единому каналу происходит обмен данными между пользователями и точкой доступа.

Исследователями из Университета Северной Каролины предложен способ решения этой проблемы. На практике чем больше пользователей подключается к хот-споту, тем тяжелее ему обрабатывать поступающие запросы. Это снижает скорость пересылки пакетов данных. Можно дать более высокий приоритет точке доступа, но это вызовет сложности с отправкой пакетов у подключенных к ней устройств.

Учеными разработана программа WiFox, осуществляющая мониторинг беспроводного канала связи и регулирующая приоритет точки доступа в зависимости от его загруженности. С возрастанием числа необработанных запросов в очереди возрастает и приоритет хот-спота.

Система была протестирована разработчиками в лабораторной Wi-Fi-сети,  обслуживающей до 45 клиентских устройств. Результаты оказались превосходными — при 25 пользователях пропускная способность возросла на 400%, а при 45 — на 700%.

Вам нравятся уникальные вещи? Моддинг компьютера позволит вам стать владельцем уникального по своему внешнему виду устройства, об идеях и направлениях в этой области вы можете узнать на dung.com.ua

Отправить комментарий

Видеочат рулетка