0fef093a

PlayStation 3 может всё же выйти на рынок Китая

Главная > Новости > PlayStation 3 может всё же выйти на рынок Китая

5 Ноябрь 2012 | Автор: Seopower

Корпорация Sony наконец-то получила разрешение от властей на запуск приставки PlayStation 3 в Китае — в той стране, где игровые консоли признаны формально незаконными. Как сообщается информированным источником, власти Китая предоставили PlayStation 3 «Обязательный сертификат Китая» в июле текущего года, но официальный выход приставки на рынок Китая ещё предстоит. Хотя, он может так и не состояться из таких соображений как дороговизна игр и отсутствие налаженных каналов продаж.

Кстати если вы приобрели эту приставку, а также у вас дома много другой дорогой техники, то вам несомненно будет полезно знать как защититься от домушников.

Напоминаем, что консоль PS3 вышла в Японии почти 6 лет назад. КНДР ввела запрет на игровые консоли и приставки ещё в далёком 2000 году, цель которого защита подрастающего поколения. В результате этого запрета был создан серый рынок игровых систем, что косвенным образом достаточно сильно поспособствовало росту пиратства.

Для справки: компания Microsoft никогда не пыталась и не выходила на китайский рынок со своей консолью Xbox 360. Точно так же и другая компания Nintendo никогда не выпускала Wii на китайский рынок — однако, компания продаёт другую игровую аппаратуру под брендом iQue. Также представители Nintendo сообщили ранее на этой неделе что консоль 3DS XL должна выйти на китайский рынок уже в декабре 2012 года. Будет использовано 3 различных эксклюзивных дизайна, каждый из которых будет иметь предустановленные игры Mario Kart 7 и Super Mario 3D Land.

Отправить комментарий

Видеочат рулетка