0fef093a

Секреты оптимизации сайтов

Главная > Seo оптимизация > Секреты оптимизации сайтов

26 Май 2011 | Автор: admin

Оптимизация сайтов – это комплекс специальных мероприятий, которые нацелены на повышение видимости сайта в соответствии с результатами выдачи поисковыми системами ответов на запросы. В наше время считается, что существуют секреты оптимизации сайтов, которые нацелены на то, чтобы привлечь как можно большее количество потенциальных покупателей, если речь идет об интернет магазине, или же просто посетителей. Так, на первом этапе обычно проводят глубокий анализ сферы деятельности компании, с учетом уровня конкуренции. При этом, изучается оптимально подходящая структура построения сайта, его информативное наполнение. Особое внимание следует уделить анализу и возможных трудностей, с которыми придется столкнуться.

Нужно заметить, что секреты оптимизации сайтов базируются на успешном сочетании контексной рекламы, поисковой оптимизации и др. видов интернет рекламы. Частично включены работы по дизайну, программированию. При этом, чаще всего размещают рекламные сообщения на страницах тематических порталов. Или же используют баннеры в баннерных сетях. В последнее время, особой популярностью пользуется медийная реклама в интернете. Она предполагает показ рекламного текста в виде большого баннера.

Для того, чтобы понять, как действуют секреты оптимизации сайтов, можно взять в качестве примера сайт по продаже бытовой техники. Отличным способом построения навигационной структуры будет разделение товаров по тематическим рубрикам или специальным папкам с вынесением необходимых ключевых запросов на главную страницу. Это может быть бытовая техника, купить быт технику и т.д. Акцент делается на том, какие запросы считаются первостепенными. Это очень важно, когда идет создание интернет магазина, например. Что касается использования ссылок JavaScript, то их количество должно быть минимальным, т.к. поисковики часто не так уж и корректно их обрабатывают. Не индексируются многими системами и элементы, основанные на Flash.

Ничего зазорного нет в том, чтобы сравнить свои ключевики с запросами для поисковиков, которые используют для продвижения своих сайтов конкуренты. Если есть желание получить быструю отдачу от использования секретов оптимизации сайтов, то не следует зацикливаться только на однословных запросах. Часто они являются общими по своей сути. Поэтому лучше всего уделить внимание узконаправленным запросам. В любом случае, все советы носят только рекомендательный характер и не являются аксиомой.

Отправить комментарий

Видеочат рулетка