0fef093a

Установка Windows

Главная > Другое > Установка Windows

4 Август 2013 | Автор: Pixel

При длительной работе компьютера без обновления системы, начинаются различные проблемы, которые выражаются в медлительности, зависании, вылетов программ.

Тогда лучше всего переустановить систему заново. При переустановке системы вам понадобиться заново устанавливать драйвера и все программы. Перед началом этого процесса все необходимые вам файлы и документы необходимо скопировать на другой диск или внешний носитель, потому что пропадет все, что у вас находилось на диске С. Также необходимо найти диски с драйверами или скачать их заранее с интернета. Можно воспользоваться специальными программами, например, DriverMax, которые скопируют ваши драйвера и когда система будет установлена, то при запуске программы она вам их установит обратно. Установка Windows не вызывает особых затруднений, но если вы все таки в себе сомневаетесь, то лучше пригласить специалиста.
Прежде всего, надо проверить в Биосе, чтобы первоначальная загрузка была выставлена с CD-диска. Для этого надо зайти в БИОС. Выбрать подменю «Boot» и делаем пункт CD/DVD, сохраняем этот результат «F10», выходим из БИОСа. После этого появиться запрос о загрузки с диска. Для подтверждения достаточно нажать любую клавишу.
После этого надо разметить диски и отметить тот, куда вы планируете поставить новую систему. Как правило, весь диск разбивается на два и более дисков, а установку делают на диск С. После этого надо отформатировать раздел в NTFS.
Компьютер начинает копировать все необходимые файлы и запросит ввода ключа, указать язык, регион, сетевые настройки и время. Все это настраиваете под себя. Если не ввести ключ, то система проработает всего 30 дней. Так что лучше всего это сделать сразу.
В самом конце вас попросят ввести ваше имя учетной записи. Теперь система установлена. Вам потребуется установить драйверы и нужные программы.

Отправить комментарий

Видеочат рулетка