0fef093a

Заработок на сайте

Главная > Другое > Заработок на сайте

26 Январь 2011 | Автор: admin

Существуют самые разнообразные способы заработка в Интернете. Через Интернет можно выгодно продавать свой товар и услуги, но кроме этого существует еще больше возможностей и заработок на сайте — одна из них. И действительно, если рассматривать способы заработка в Интернете, то в последнее время все больше пользователей задаются вопросом: как заработать на своем сайте?

И если мы обратимся к истории, то обнаружим, что веб-мастера уже давно, еще на заре развития Всемирной паутины, хотели знать, как заработать на своем сайте. Способы заработка на сайте довольно просты, однако для того, чтобы получить по-настоящему хороший заработок с помощью сайта, необходимо обладать определенными знаниями и навыками.

Но даже несмотря на это заработать на своем сайте намного проще, чем на сетевом маркетинге или в информационном бизнесе. А бизнес в интернете не требует больших вложений, как например бизнес в реале. Для начала нужно создать сайт, а это включает в себя хостинг, домен, контент и продвижение. Да, это требует небольших вложений, но они, при правильном подходе, довольно быстро окупятся.

Так, заработок на сайте можно получить от продажи ссылок, продавая площадки под статьи, на контекстной рекламе, на партнерских программах, на скачивании файлов. И это еще далеко не полный перечень того, как заработать на своем сайте. Давайте коротко рассмотрим каждый из них.

Способы заработка на сайте

Как заработать на своем сайте, продавая ссылки (Sape и Linkfeed)? Многие владельцы сайтов в надежде поднять свои пузомерки — показатели тИЦ и PR (о них мы поговорим в следующих статьях) готовы платить за размещение на вашем сайте ссылок на свои ресурсы. Чтобы получать хороший заработок на сайте с продажи ссылок необходимо иметь сайт с высокими тИЦ и PR и большое количество страниц, поскольку это влияет на прибыль: ссылки с сайтов с высокими пузомерками стоят, как правило, дороже;

Также, не стоит забывать, что чем больше страниц — тем больше ссылок можно разместить на ресурсе. Конечно, начать получать заработок на сайте можно и с нулевыми тИЦ и PR и небольшим количеством страниц, но на большие деньги в этом случае рассчитывать не стоит. Продавцов можно искать самому или воспользоваться площадками по продаже ссылок, такими как Sape и Linkfeed.

Как получить заработок на сайте от размещения статей? Еще одним интересным способом заработка является продажа места под статьи со ссылками на ресурсы рекламодателя. Как это работает? Рекламодатель с сайтом схожей тематики платит за размещение на вашем сайте тематической статьи со ссылкой на свой ресурс.

Таким образом, вы получаете несколько преимуществ: ваш сайт постоянно обновляется уникальным контентом, благодаря чему как поисковики, так и посетители воспринимают его как качественный, постоянно развивающийся ресурс; ссылки в тематических статьях выглядят естественно и не вызывают подозрения у поисковых машин и не мешают вашим посетителям, и за это вы еще получаете деньги. Правда не плохо? Рекламодателей можно искать самому, но это довольно трудоемкий процесс, намного проще воспользоваться специальными биржами, наиболее популярными из которых являются Liex и Miralinks (читаем разделы сайта).

Неплохой заработок на сайте можно получить, размещая на нем контекстную рекламу. Для этого нужно иметь сайт с высокой посещаемостью, поскольку рекламодатель платит за действие посетителей, а именно за клики по ссылкам, размещенные на вашем сайте, рекламные ссылки и баннеры. Сегодня в Рунете существуют системы контекстной рекламы — Яндекс.Директ, Бегун и Google AdSense. Начинать зарабатывать можно при посещаемости от 300 посетителей в сутки. Но возможны исключения — если Ваш сайт имеет узкую направленность, высокие биды, или же просто приглянулся модертору ЦОП-а.

В партнерских программах также можно получить неплохой заработок на сайте с высокой посещаемостью. Здесь, как и в случае с контекстной рекламой, оплачиваются действия посетителей, однако оплата производится не за клики, а выплачивается определенный процент от продаж. К примеру, через ваш сайт на сайт рекламодателя перешло 1000 хостов (посетителей), допустим 2 из них купили товар или услугу, единица которой оценивается в 3000 руб., тогда вы получаете от 120 до 1800 руб (от 2 до 30% в зависимости от условий партнерской программы). Партнерские программы наиболее оптимальны для сайтов с высокой или средней посещаемостью.

Какие существуют другие способы заработка на сайте? Заработок с помощью сайта также можно получить от скачивания файлов. Это подходит для сайтов, посвященным таким тематикам, как фильмы, музыка, компьютерные программы, обои и др. Всему, что можно скачать через Интернет и использовать на своем компьютере. За 1000 подобных скачиваний можно получить от 5 до 30$. Кроме того, заработок на сайте можно получить, продавая через него собственные товары и услуги в том случае, если у вас есть что предложить.

Как видим, Интернет открывает перед нами обширные возможности заработка. И в преобладающем большинстве получить этот заработок можно с помощью своего сайта. Так что создавать и раскручивать собственный сайт имеет смысл, чтобы в дальнейшем монетаризировать его, то есть получить из него доход.

Отправить комментарий

Видеочат рулетка