0fef093a

Правительство планирует к 2015 году охватить Интернетом 95% россиян

Главная > Новости > Правительство планирует к 2015 году охватить Интернетом 95% россиян

29 Сентябрь 2012 | Автор: Seopower

Правительством России планируется охватить Интернетом более 95% жителей страны к 2015 году. Об этом было сообщено на «правительственном часе» в Совете Федерации вице-премьером Аркадием Дворковичем. Главная роль в этом плане отведена «Ростелекому».

Подробностями плана поделился помощник вице-премьера — кроме «Ростелекома», крупнейшего российского оператора широкополосного интернет-доступа (ШПД), в подключении к сети будут задействованы и другие операторы. По плану правительства, к началу 2015 года, ШПД должен быть на территории, где проживает не меньше 95% потенциальных пользователей.

Данные AC&M-Consulting показывают, что на конец 2011 года оператор «Ростелеком» обеспечивал доступ к интернету для 39,7% всех российских пользователей (8,2 млн. человек). По информации от «Ростелекома», к концу 2015 абонентская база компании должна охватить половину населения России.

Глава управления аналитики «УралсибКэпитал» Константин Чернышев к данным прогнозам относится скептически. «На данный момент к ШПД подключено менее 40% российских домохозяйств, охватить к 2015 году остальные 60% вряд ли получится», — считает Чернышев. Согласно его оценке, к 2015 году распространение ШПД в России достигнет 70%.

Решили строить загородный дом и не знаете с чего начать? Архитектурно-Строительное «Объединение «ИНТЕКС» предлагает готовые проекты, а также услуги по строительству коттеджей и домов.

Отправить комментарий

Видеочат рулетка