0fef093a

ITC принимает сторону Apple в споре с Samsung

Главная > Новости > ITC принимает сторону Apple в споре с Samsung

19 Сентябрь 2012 | Автор: Seopower

Противостояние на ниве патентов между Samsung и Apple продолжается и набирает свои обороты. Теперь, как сообщает ресурс FOSS Patents, вынесены новые решения по обвинительному иску Samsung к Apple в нарушении патентов, №7,706,348, №7,486,644, №6,771,980 и №,450,114. Озвучил новые решения Джеймс Гилди (JamesGildea) — судья из комиссии по международной торговле(U.S.InternationalTradeCommission, ITC), следящей за правонарушениями в этой области. Два патента имеют отношение к технологии связи 3G и два — к сфере интерфейса смартфонов и методов работы с электронными документами.

Джеймс Гилди ничего не отметил в своем заявлении о валидности патентов. Единственное, что он заметил, Apple ни один из них не нарушала. К тому же, если признают вину Apple в нарушении каких-либо из указанных патентов, на продажи «яблочных» устройств в США это никак не повлияет. Судья также высказался, что в деле нет фактов использования патентов США, что является одним из главных условий для вынесения запрета на импорт iPhone и iPad.

Пока это только предварительное заседание и решение. Статус «окончательного», решение судьи получит после вердикта шести участников комиссии ITC, заседание которых ожидается в ближайшие четыре месяца.

Хотите купить ноутбук Apple в Киеве? Сеть фирменных магазинов техники Apple на Украине «iStore» — это широкий выбор ноутбуков apple с доставкой в любой город Украины.

Отправить комментарий

Видеочат рулетка