0fef093a

Немного про хостинг и как его выбрать

Главная > Другое > Немного про хостинг и как его выбрать

27 Февраль 2011 | Автор: admin

В сегодняшней статье речь пойдёт про то, как выбрать нормальный хостинг провайдер для своего сайта или сайта клиента. И самое главное не ошибиться в нём. Если вы прочитаете до конца, то вы узнаете по каким критериям надо выбирать.

И так какие же критерии существуют:

Первое и наверно самое главное это цена. При выборе перед вами откроется большой выбор вариантов от 15 рублей до n суммы. Самая оптимальная цена я считаю, колеблется в диапазоне от тридцати до ста рублей.

Так что лучше взять недорогой хостинг. Одним из таких является www.plasma.co.ua.  Сам хостинг находится в Киеве. Самый дешёвый тариф 0,9 $. Кроме виртуального хостинга так же можно заказать vds и vps или арендовать сервер. Хорошее соотношение цены и качества.

Второе и тоже немало важное это аптайм. Аптайм — время непрерывной работы вычислительной системы или её части.  То есть если аптайм 99,90%,  то хостинг был в ауте 50 минут в месяц, а если 99,99 % — 50 минут в год. Но не каждая компания афиширует его. Обычно его можно посмотреть на тулбаре в низу сайта.

Третье: Обязательно обратите внимание на пропускную способность канала и мощность серверов.

Четвёртое: Почитать отзывы пользователей на форумах и прочих рейтингах. Возможно, они будут неправдивыми, так как их можно легко подделать. Но всёже пренебрегать этим не стоит.

Пятое: Дизайн – вроде причём тут это, но всёже у серьёзной компании обязательно будет качественный дизайн.

Ну, наверно я на этом и закончу. По этим критериям можно выбрать вполне профессиональный хостинг. Если честно, то я с этим блогом поначалу намучался. Даже был такая ситуация: хостинг провайдер просто напросто удалил мой сайт и профиль из базы данных, после чего три дня шли переговоры, но всёже я добился, что бы мне восстановили и отдали бэкапы. Кстати забыл сказать, что делайте бэкапы желательно раз в неделю. Если у вас сайт на wordpress тем легче. Существует плагин, который автоматически делает бэкапы и высылает на электронную почту.

Сейчас я опять задумываюсь сменить хостинг, так как очень сильно понизилась скорость загрузки сайта. До скорых встреч на блоге.

 

Комментарии (7) на "Немного про хостинг и как его выбрать"

  1. Rasta:

    IP выделенный — вот немаловажный критерий.

    • admin:

      Ну это да, но допустим для блога он не нужен. Не так ли? Если конечно блог не популярен.

  2. Akella.biz:

    IP выделенный – вот немаловажный критерий.

    Как правило — не нужен. Если вы только не хотите сделать сетку непалевных сателлитов.

  3. MeTrA:

    А мне кажется выделенный IP очень важен, т.к. пишут что ПС бывает банят IP и все сайты на нем.

    • admin:

      А мне кажется это сушь! Так как на одном ip может стоять сотни сайтов и что, их всех забанят?

  4. Оксана:

    У меня блог на недорогом хосте (29р в мес). Выбирала я очень просто — с админом я знакома и неплохо знаю, хост не лежит, ну ооооочень редко. По минимальному тарифу можно зарегистрировать 4 домена. Для блога — этого вполне достаточно. Для крупного сайта или сервиса — надо брать другие тарифы, но так везде. У хостера только СДЛ. В общем — это по тем критериям, которым я выбирала.

    • admin:

      Ну тут много по каким критериям можно отбирать хост. провайдеров. Опять же зависит от проекта, от его нагрузки, но для блога вполне хватит и за 30 рублей. Как вы и написали.

Отправить комментарий

Видеочат рулетка