0fef093a

Важность возраста домена в продвижении сайта

Главная > Другое > Важность возраста домена в продвижении сайта

4 Август 2010 | Автор: admin

Каждый домен имеет срок жизни за которым тщательно следят поисковые машины. Все изменения рост и снижение параметров запоминаются в базе данных ПС.

Отсюда делаем вывод для SEO продвижения сайта возраст домена имеет значение. Но сразу хочу оговорится к поисковой выдаче возраст домена не имеет никакого отношения. Хотя многие всё же говорят обратное, в принципе они могут быть правы всё таки а топах редко встречаются сайты которым 2-3 месяца от создания. Однако это обусловливается скорее всего тем что активная раскрутка нового сайта в первые несколько месяцев может привести к неблагоприятным последствиям таким как фильтры поисковиков.

Итак перейдём к преимуществу старших доменов:

1) Чем старше домен тем больше доверия к нему проявляют поисковые системы а значит риск попасть в бан или под фильтры за маленькую оплошность минимизирован.

2) Старшие домены намного быстрее индексируются поисковиками

3) Старшие домены имеют большое преймущество в присвоении таких параметров как Тиц и PR

4) Чем старше домен тем он известнее а значит он имеет больший шанс получить бесплатные ссылки с других сайтов

С преимуществами разобрались теперь перейдём к рекомендациям в приобретении домена. Итак вы по какойто причине решили сменить или просто купить новое доменное имя для вашего сайта. Вы можете купить уже поддержанный домен с большим возрастом и параметрами Тиц и PR конечно цена на такие домены довольно высока но вам во время продвижения сайта не придётся проходить этап младенчества сайта. А вы знали что при покупке домена на несколько лет вперёд, он будет расцениваться поисковиками как долговременный проект так обычно делают серьёзные фирмы и по этому вы получите мгновенное преимущество по сравнению с другими сайтами оплаченными только на год. При покупке поддержаного домена очень важным параметром является его имя например для игрового сайта намного лучше будет купить домен вида mygameworld.ru нежели filmavatar.ru даже если у него PR-4.И не забудьте хорошей основой продвижения старого или нового домена является содержание вашего сайта а так же частота обновления. Возраст домена можно проверить на сайте http://www.webconfs.com/domain-age.php

Автор: Никита Романов

Отправить комментарий

Видеочат рулетка