0fef093a

Спам в интернете

Главная > Новости > Спам в интернете

18 Февраль 2013 | Автор: Pixel

Одной из самых острых проблем интернета это рассылка спама. Под спамом следует подразумевать рассылку писем с содержанием рекламы или ссылок на сайт.

При этом пользователь никогда не давал на эту рассылку своего согласия. Сейчас ведется упорная борьба со спамом.

Самая старая технология – черный список (полностью блокируется информация с определенных серверов). По технологии «контроль массовости» выявляются похожие сообщения, которые и блокируются. При фильтрации контента проверяются сообщения, содержащие определенные фразы, выражения или изображения, характерные для рекламы. Ну и самый простой, наверное, – грейлистинг (временный отказ в приеме любых сообщений).

Спам и навязчивая реклама является сильным раздражителем, крадет полезные ресурсы, забивает комментарии. И это понятно. Кому понравится, когда на мониторе, например, Iiyama X2377HDS-B1 появиться в совершенно неподходящий момент рекламный ролик, который вам абсолютно не нужен.

Раньше на выявление и удаление нежелательных ссылок тратилось много времени. Сейчас с помощью поисковиков эта задача решается за короткое время. Корпорация Google не осталась в стороне от помощи своим клиентам и разработала специальную опцию для веб-мастеров, которая позволяет произвести идентификацию спама по ссылке.

В скором времени разработчики Google предоставят еще один функционал по борьбе со спамом. Он будет удалять весь информационный мусор, появляющийся от порноботов, спам-ботов и других вредоносных для сайта скриптов. Так же Google предоставит веб-мастерам примеры «плохих» ссылок для сопоставления их с подозрительными линками. Это значительно упростит выявление спама и для немедленного его удаления.

Ясно одно, настали черные времена для «черного» SEO.

Отправить комментарий

Видеочат рулетка