0fef093a

Перспективы развития Интернета

Главная > Новости > Перспективы развития Интернета

15 Февраль 2013 | Автор: Pixel

На прошедшей в этом году на Конференции ООН по торговле и развитию, отмечалось, что число пользователей всемирной паутины превысило число в 2 млрд. человек, и доступ к нему имеют 16% всего населения Земли.

Возглавляют рейтинг по количеству пользователей: США (200 млн. человек), Китай (111млн.), Япония (86млн.). Россия пока что занимает 11 место. Но количество пользователей в России стабильно растет с тенденцией догнать ведущую тройку.

По последним данным IMS Research общее число подключений со всех устройств, у которых есть доступ к Интернету (мобильники, ПК, смартфоны и др.) достигло 5 млрд. Более 200 млн. сайтов сейчас насчитывается здесь. 32 часа в сутки проводит средний пользователь сети. Количество размещенных файлов давно превысило 3 млрд.

Всемирная сеть получает все большую и большую популярность у населения, как следствие, своим вниманием ее не оставили СМИ. Ведь Интернет предоставляет в ее распоряжение широчайшую аудиторию – в ближайшем будущем практически все население Земли. Интернет ставиться по-настоящему массовым средством коммуникаций. Рекламный бюджет, вкладываемый в интернет, неуклонно растет. Растет число интернет-магазинов, обучающих программных линий, например, курсы веб дизайна.

Но хочется отметить и негативное влияние.

Доступность информации, простота тиражирования и копирования приводит к обесцениванию информации разного рода. Потребитель совсем не стремится за нее платить.

Наблюдается отток читателей СМИ печатных изданий. Зачем покупать газеты, журналы, книги, если их можно бесплатно прочитать в Интернете? Постоянное нарушение авторских прав сказывается на доходах от прокатов фильмов, продаж музыкальных сборников, литературы.

Все это требует незамедлительных и кардинальных мер со стороны правительств всех стран.

Отправить комментарий

Видеочат рулетка