0fef093a

«Олимпийский» рекорд сайта ВВС

Главная > Новости > "Олимпийский" рекорд сайта ВВС

8 Август 2012 | Автор: Seopower | Теги:

В период проведения летних Олимпийских игр этого года от внимания мировой общественности не ускользает любое мало-мальски значимое событие. Новостная служба ВВС обнародовала собственный «олимпийский» рекорд — посетители ее сайта только за первую неделю Олимпиады просмотрели 29 миллионов раз видео-контент, посвященный этому событию.

По сведениям ВВС 17 миллионов уникальных пользователей ее сайта просматривали как минимум по 15 минут онлайн-видео. Только за тем, как британский спортсмен Брэдли Уиггинс (Bradley Wiggins) боролся за золото в шоссейной велогонке, используя смартфоны, планшеты и стационарные компьютеры наблюдали 729 тысяч зрителей.

Статистика показывает, что распределение гаджетов, с помощью которых пользователи смотрели видео с Олимпиады, следующее: ноутбуки, нетбуки  и персональные компьютеры — 56%, смартфоны — 33%, планшеты — 8%, телевизоры, подсоединенные к интернету — 3%.

Поставлен рекорд сайтом ВВС и по трафику. Порядка 18 миллионов уникальных пользователей посетило сайт за первую неделю игр. Около 8 миллионов жителей Великобритании и 10,4 миллиона зарубежных интернет-пользователей ежедневно знакомились с новостями с Игр.

Делаете дома ремонт и хотите чтобы ваш интерьер выглядел презентабельно? Компания «Антарктика» предлагает подоконники из искусственного камня в Краснодаре, гарантия на изделия из акрилового камня 10 лет.

Отправить комментарий

Видеочат рулетка