0fef093a

Lenovo начнет производство десктопов и ноутбуков в США

Главная > Новости > Lenovo начнет производство десктопов и ноутбуков в США

11 Декабрь 2012 | Автор: Seopower

Экономический кризис диктует свои условия, невыполнение которых грозит неприятностями. Так, например, для создания в Америке дополнительных рабочих мест решено собирать Lenovo и в США, а не только в Китае.

Планируется, что производственная мощность новой линии не должна быть большой. Вполне достаточно, чтобы она могла обеспечивать государственные заказы и поставки для корпоративного сегмента.

Как известно, Lenovo считается одним из самых удобных ноутбуков. Основное производство расположено в Китае — пять заводов и по одному в Мексике и Индии. Это позволило получить китайской компании значительный рост продукции собственного изготовления. В скором времени прогнозируется пуск заводов в Сан-Паулу (Бразилия) и Северной Каролине (США). Предполагается строительство заводов в Германии и Канаде. Таким образом удельный вес собственного производства китайская компания намерена увеличить с 20% в 2012 году до 50% в 2013 году.

Уже сегодня по производству ноутбуков Lenovo лидирует на мировом рынке с долей 22,3% и уступает первое место на рынке десктопов с долей 18,4%, только Hewlett-Packard (HP).

Ищите надежного поставщика оптического кабеля? Компания АТМ занимается комплексными поставками сетевого оборудования от мировых фирм производителей по доступным ценам.

Отправить комментарий

Видеочат рулетка